Vanlife-фестиваль Русские дороги, Калязин

Ответить
Аватара пользователя
Ленинградец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 15:05
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Vanlife-фестиваль Русские дороги, Калязин

Сообщение Ленинградец » 11 июн 2019, 05:23

Богатый на всяческие фестивали выдался год, несомненно. После полумертвой выставки Спорт и отдых, после окончательно задушенного Караванекса весьма удивительны такие активности, и это хорошо - продолжалось бы и дальше так

Изображение

Поскольку филиал ада на Ярославском шоссе свою деятельность прекращать не собирается, выезжать решили рано поутру. В четыре стартовали из Мытищ, и в половине седьмого в сосновом бору раздался тихий - дабы не разбудить похрапывающих сладко спящих вэнлайферов - хлопок брютовой пробки, возвестивший о прибытии нашего автобуса и начале распаковки лагеря

Изображение

В организованных кемпингах ранее бывать мне не приходилось, это был первый опыт отдыха в подобном формате. Отзывы о таких заведениях вообще и конкретно об этом в частности слегка смущали, но зубов бояться - в лес не ходить! Если место будет вызывать отвращение - свернемся, переедем на противоположный дикий берег, и будем набегами осуществлять челночные рейсы на фестиваль

Изображение

По итогам прошедших суток появились следующие выводы:
1. Формат имеет право на жизнь, особенно если учитывать наше водоохранное законодательство
2. Вменяемым людям стоит рассматривать этот вариант отдыха только и исключительно в случаях, когда на площадке рядом будут адекватные единомышленники, а доступ на близлежащую территорию остальных потребителей кемпинговых услуг будет заблокирован волчатником по договору с владельцами кемпинга. Именно так и было организовано пространство vanlife-феста, поэтому никаких негативных эмоций не возникло

Изображение

Изображение

Изображение

Распаковавшись, отправляемся бродить по территории

Изображение

На фестивале собрались приверженцы разнообразных религиозных конфессий

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Были даже астры в черничнике

Изображение

Самая на мой взгляд правильная концепция обнаружилась на краю лагеря. Думаю, что в подобном (только чуть большего размера и более правильной геометрии) направлении я и буду работать над собой:

Изображение

Тихое утро закончилось, на смену ему пришел насыщенный день

Изображение

Вода была чистая и мягкая. Плавать - невозможный кайф!

Изображение

Изображение

Изображение

Незаметно подкрался вечер, а вместе с ним и Сан Саныч, приезд которого никак не был анонсирован, но тем приятнее получился сюрприз

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Душевное получилось мероприятие. Незабываемых путешествий всем участвовавшим!

Изображение
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.

Ответить